-
Apartamento
Tu próximo hogar en El Poblado: renovado, con vista y ubicación privilegiada
Poblado, Medellín | Lalinde | Número MLS: 261424 -
-
PRECIO
$920,000,000 COP
-
Área 85.20 m2
Parqueadero 1
Antiguedad 2016
Alcobas 2
Baños 2
Predial 745,425.00 COP
Administración 648,000.00 COP
Precio m2 10,798,122.07 COP
Algunas imágenes han sido ambientadas digitalmente para ilustrar cómo se vería el apartamento amoblado. Apartamento de 2 habitaciones en el Edificio Botsuana, ubicado en Lalinde, una de las zonas más centrales y valoradas de El Poblado. Situado en el piso 10, cuenta con 85.20 m² totales y una distribución funcional ideal para vivir o invertir. La zona social es amplia y luminosa, conectando sala-comedor con un balcón amplio adaptado para BBQ. La cocina moderna se integra al espacio, generando un ambiente práctico y cómodo. Ambas habitaciones cuentan con baño privado, lo que brinda mayor comodidad y flexibilidad. Además, dispone de baño social. El apartamento se encuentra renovado, listo para habitar o generar renta sin necesidad de inversión adicional. El edificio ofrece piscina, gimnasio, baño turco, salón social y zonas verdes. Ubicado en un entorno residencial tranquilo, con fácil acceso a Av. El Poblado y Las Palmas. Incluye parqueadero lineal y cuarto útil. Administración: $701.631 Predial anual aprox.: $2.980.000 Ideal para quienes buscan una propiedad lista, bien ubicada y de alta demanda.
Contactar a un agente
WhatsApp