• Apartamento

    Suite en el corazón de Laureles en venta

    Laureles, Medellín | San Joaquín | Número MLS: 263896
  • PRECIO

    $430,000,000 COP

  • Área 32.00 m2

    Parqueadero 0

    Antiguedad 2019

    Alcobas 1

    Baños 1

    Predial 1,490,000.00 COP

    Administración 535,653.00 COP

    Precio m2 13,437,500.00 COP

    En un edificio de estudios de lujo para alquiler diario, excelente oportunidad tanto para quienes buscan estilo de vida como para quienes desean invertir. 32 m² diseñados no solo como un lugar cómodo para vivir, sino también como un activo inteligente con un gran potencial de ingresos, el apartamento se entrega completamente amoblado. El edificio se ubica en una de las zonas más vibrantes de Medellín, con gran oferta de restaurantes, cafeterías y vida nocturna, y excelentes perspectivas de revalorización. A pasos de Vía Jardín, la calle más destacada de Laureles en cuanto a gastronomía y estilo de vida. Una de las mayores ventajas de esta inversión es su versatilidad. Los propietarios no solo poseen una participación en un edificio de alquiler de alto rendimiento (Venta de derechos fiduciarios), sino que también pueden usar la propiedad personalmente, organizar su estadía, permitiéndo usar cualquier unidad disponible en el edificio. El proyecto opera bajo un sistema de consorcio de alquiler, lo que ayuda a reducir el riesgo individual y permite a los propietarios beneficiarse de los ingresos totales generados por el edificio, manteniendo así la rentabilidad de su inversión. conócelo!

Contactar a un agente

WhatsApp