-
Casa
Venta de casa campestre en San Antonio de Prado
Aburra Sur, San Antonio de Prado | V. Potreritos | Número MLS: 264187 -
-
PRECIO
$880,000,000 COP
-
Área 370.00 m2
Parqueadero 4
Antiguedad 1989
Alcobas 4
Baños 2
Predial 184,000.00 COP
Administración 0.00 COP
Precio m2 2,378,378.38 COP
Área lote 370.00 m2
A tan solo 7 minutos del parque de San Antionio de Prado y la unidad hospitalaria de Prado encontraras la serenidad rural en esta encantadora Casa campestre ubicada en la vereda potrerito de San Antonio de Prado. Esta hermosa casa esquinera ofrece un entorno tranquilo. Al ingresar, encontraras en el primer nivel, sala principal, sala de star, baño principal completo encabinado, comedor, cocina semi abierta, zona de ropas totalmente independiente, hall de alcobas, habitacion de huesped y garaje cubierto muy amplio para 1 carro, rampa de entrada para 3 carros, pergola y zona verde alrededor de toda la casa. en el segundo nivel encontramos. la suite principal muy amplia y un balcon que brinda un oasis de relajacion, en una habitacion encontraras, el vestier junto con el baño con ducha encabinada y jacuzzi, adicional, 2 habitaciones auxiliares cada una con closet debidame adecuados y un espacio de hall de alcobas. la casa refleja un diseño colonial y la vez rustico. en la zona verde encontramos la pergola, un espacio comodo para disfrutar el sol cada mañana. La casa cuenta con agua veredal (no tiene costo) y agua de EPM. Se vende a puerta cerrada. ¡Ven y conocela!
Contactar a un agente
WhatsApp