• Apartamento

    Inversión de Alta Rentabilidad en Laureles | San Joaquín | Administración Mínima

    Laureles, Medellín | San Joaquín | Número MLS: 264758
  • PRECIO

    $550,000,000 COP

  • Área 112.00 m2

    Parqueadero 0

    Antiguedad 2006

    Alcobas 3

    Baños 2

    Predial 3,100,000.00 COP

    Administración 130,000.00 COP

    Precio m2 4,910,714.29 COP

    ¿Buscas maximizar tu rentabilidad en el barrio más deseado de Medellín? Este apartamento en San Joaquín, Laureles, redefine la inversión inteligente. Con una de las cuotas de administración más bajas del sector (solo $130.000 COP), tu flujo de caja neto será superior al de cualquier edificio convencional. Ubicación y Estilo de Vida: estarás en el epicentro del estilo de vida de Laureles. A pocos minutos caminando de la UPB, el Centro Comercial Unicentro y la vibrante vida nocturna y gastronómica de la Carrera 70. Es el lugar ideal para nómadas digitales y estudiantes que buscan una experiencia 100% caminable, sin depender de un vehículo. Distribución y Beneficios: Ubicado en un cómodo tercer piso, este apartamento ha sido diseñado para ofrecer confort sin los costos excesivos de las grandes torres. Al no tener ascensor ni portería física, garantizas un mantenimiento económico y una privacidad superior. Detalles de Interés: Costos: Administración de solo $130.000 COP. Entorno: Cerca de la Iglesia de San Joaquín, gimnasios, coworkings y rutas de transporte masivo. Perfecto para rentas cortas (Airbnb) debido a su ubicación estratégica y bajos costos operativos.

Contactar a un agente

WhatsApp