• Casa

    Casa de lujo con rentabilidad comprobada en Medellín.

    Poblado, Medellín | Las Palmas | Número MLS: 264779
  • PRECIO

    $9,300,000,000 COP

  • Área 258.00 m2

    Parqueadero 2

    Antiguedad 2020

    Alcobas 5

    Baños 6

    Predial 6,000,000.00 COP

    Administración 0.00 COP

    Precio m2 36,046,511.63 COP

    Área lote 1400.00 m2

    Esta espectacular Casa independiente, ubicada sobre la Avenida Las Palmas, redefine el concepto de Luxury Real Estate. A diferencia de la mayoría de las casas de lujo, esta no pertenece a una copropiedad, ofreciendo autonomía total para rentas cortas (cuenta con licencia), donde actualmente mantiene una impresionante ocupación promedio del 80%. Con 258m² construidos en 2 niveles sobre un lote de 1.400m², la casa ofrece vista panorámica inigualable de la ciudad y las montañas. Cuenta con 5 habitaciones familiares amplias, cada una con baño privado, piscina, jacuzzi y una terraza diseñada para el entretenimiento de alto nivel. Adicionalmente tiene zona de servicio con habitacion y baño, más 2 baños sociales. Se entrega totalmente amoblada, lista para seguir generando ingresos desde el primer día. Ubicación estratégica: Por el CAI Chacaltaya, a solo 8 minutos del C.C. El Tesoro y del tunel de Oriente con conexión al Aeropuerto Internacional JMC. NO PAGA ADMINISTRACIÓN TIENE AGUA PROPIA EL PREDIAL ES MUY FAVORABLE = Bajos Costos Operativos = Utilidad neta alta = Rentabilidad superior + Excelente ocupación

Contactar a un agente

WhatsApp