• Casa

    Casa moderna y familiar con jardín en exclusiva unidad del Chocho

    Aburra Sur, Envigado | El Chocho | Número MLS: 264817
  • PRECIO

    $2,450,000,000 COP

  • Área 224.00 m2

    Parqueadero 2

    Antiguedad 2021

    Alcobas 3

    Baños 3

    Predial 5,495,000.00 COP

    Administración 1,350,000.00 COP

    Precio m2 10,937,500.00 COP

    Área lote 178.00 m2

    Ubicada en la exclusiva Loma del Chocho, esta casa combina diseño moderno, comodidad y una excelente ubicación cerca de centros comerciales, servicios y múltiples vías de acceso. Con 224 m² construidos sobre un lote de 178 m², es una propiedad ideal para familias que buscan amplitud y una vida tranquila dentro de una unidad de alto perfil. La casa cuenta con un agradable jardín y una acogedora zona BBQ, perfectos para disfrutar en familia o con amigos. En su interior ofrece espacios modernos y muy bien distribuidos, incluyendo una amplia sala de TV en el segundo piso, clóset de linos y 3 habitaciones, cada una con baño privado. La habitación principal se destaca por su gran tamaño y un vestier realmente amplio. La cocina está equipada con electrodomésticos de alta gama KitchenAid, incluyendo torre de hornos, estufa de inducción y máquina lavaplatos. La unidad, construida en 2020, ofrece amenidades de primer nivel como piscina, gimnasio completamente dotado, turco, salón social, juegos infantiles, zona de mascotas y una terraza social exterior con fire pit. Una casa moderna, familiar y lista para disfrutar.

Contactar a un agente

WhatsApp