• Finca Recreativa

    VENTA DE FINCA AMOBLADA VEREDA RANCHERIA RIONEGRO ANTIOQUIA

    Oriente Antioqueño, Rionegro | V. Ranchería | Número MLS: 264968
  • PRECIO

    $9,500,000,000 COP

  • Área 651.00 m2

    Parqueadero 12

    Antiguedad 2020

    Alcobas 6

    Baños 5

    Predial 5,302,000.00 COP

    Administración 0.00 COP

    Precio m2 14,592,933.95 COP

    Área lote 10130.00 m2

    VENTA DE FINCA AMOBLADA VEREDA RANCHERIA RIONEGRO. Finca con área construida de 651 m2 + terraza de 271 M2 y área de lote de 10,130 m2. Se entrega Amoblada, La casa principal es de 2 niveles, cuenta con 6 alcobas con vertier, 5 con baño y 2 con balcón, 5 baños completos y 1 baño social, sala, comedor, estudio, biblioteca, chimenea, closet de linos, alcoba del servicio más baño, calentador, zona de ropas, patio, jardín, terraza, jacuzzi, zona BBQ, piscina, juegos infantiles, cancha, gimnasio y gran zona verde. Cuenta con casa de mayordomo con 2 habitaciones. En la parte exterior cuenta con dos parqueaderos techados y aproximadamente espacio para 10 vehículos más descubiertos, fuente, sauna, caballeriza, riachuelo y agua propia. Ubicado en zona rural a 6 minutos del corredor hacia el Aeropuerto de Rionegro, cerca de sector comercial y diferentes sitios de interés como hospitales, colegios, centros comerciales, entre otros además cuenta con transporte público cercano. Agenda tu cita

Contactar a un agente

WhatsApp